$ - 63.24 руб.
€ - 73.72 руб.

Марийские дзюдоисты завоевали 22 медали на турнире памяти Марка Евтюхина

Даниил Камаев

Шесть золотых, одну серебряную и пятнадцать бронзовых медалей положили в копилку команды дзюдоисты Марий Эл на межрегиональном турнире памяти Героя России Марка Евтюхина. Соревнования с участием спортсменов из 10 регионов России прошли 17-18 февраля в Йошкар-Оле в ФОК «Спартак».

Как сообщает marpravda.ru, в юношеской возрастной группе до 18 лет победу одержал воспитанник тренера Сергея Гуляева Даниил Камаев. В финале весовой категории до 55 кг наш дзюдоист на удержании обыграл соперника из Татарстана (смотрите видео), став единственным спортсменом из Марий Эл, кому в этом возрасте удалось завоевать «золото» турнира.

У юниоров до 21 года победителем в категории до 90 кг стал подопечный тренера Сергея Ялпаева Тимур Деветьяров.

Еще четверо спортсменов республики заняли первые места без борьбы – ввиду отсутствия соперников в весе.