+23 °С облачно с прояснениями
$ - 66.75 руб.
€ - 76.23 руб.

На первенстве России по спортивному туризму победу одержала команда из Марий Эл

Марий Эл, 6 августа. Первые места Чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях заняли представители Республики Марий Эл. В общем зачете команда нашей республики тоже заняла первое место.

По информации пресс-службы ГФИ по Марий Эл, на соревнованиях, прошедших в Ростовской области с 30 июля по 3 августа, Марий Эл представляли 12 юных студентов и старшеклассников, ранее одержавших победу на первенстве ПФО по спортивному туризму.

Спортсменам-туристам, представлявшим наш регион, в очередной раз удалось показать высокие результаты в личном и групповом зачетах, а также в связке. На пешеходной дистанции в личном зачете лидировала Ксения Мубаракшина, на втором месте - Рустам Урдяков, на третьем - Михаил Тарасов. В групповом зачете команда девушек из Марий Эл заняла первое место, а команда юношей стала второй. На пешеходной дистанции в связке первые места тоже заняли наши спортсмены.