В Йошкар-Оле вынесли приговор женщине, сбившей бабушку с внуком

Йошкар-Ола, 20 октября. 19 октября Йошкар-Олинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 41-летней женщины, сбившей бабушку с внуком на улице Строителей.
Напомним, ДТП произошло 3 июня на въезде во двор жилого дома. 42-летняя женщина за рулем автомобиля KIA Rio совершила наезд сразу на двух пешеходов – ребенка и 64-летнюю женщину. 7-летний мальчик погиб до приезда скорой, а пожилая пострадавшая была помещена в реанимацию. При съезде с дороги, водитель иномарки не выбрала безопасную скорость и не уступила дорогу пешеходам. Стаж вождения виновницы аварии составлял всего 2 месяца.
Женщина признана виновной по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).
Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением водительских прав на 3 года. Наказание отсрочено до достижения ее малолетним ребенком возраста 14 лет.
Кроме того, обвиняемой придется возместить денежные средства по двум искам: 54 тыс. рублей за лечение пострадавшей бабушки в условиях больничного стационара и 1 млн. 50 тысяч рублей в качестве ущерба семье потерпевших.
Приговор, как сообщают в пресс-службе Прокуратуры Марий Эл, в законную силу не вступил.
![]()
Гость
|
Вот вам цена жизни ребенка!!! Почему не судят тех, кто прининял экзамен у этой дамочки и позволил ей сесть за руль?
|
![]()
Антон
|
||
|
||
![]()
Гость?
|
Причем здесь экзаменатор? Раньше принимали экзамены по всему городу,а теперь по маршрутам. Так,что любой маршрут можно выучить так,что экзаменатор не придерется. А поставить оценку не сдал, из-за того, что человек на взгляд экзаменатора не готов, нельзя. Сейчас же все умные.
|
![]()
Дмитрий
|
Раньше вообще права купить можно было. Сейчас хоть какой то порядок.
|
![]()
Гость
|
||
|
||