Житель Йошкар-Олы получил срок за незаконное хранение огнестрельного оружия

Йошкар-Ола, 3 октября. Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор мужчине, который обвиняется в незаконном обороте огнестрельного оружия.
Сотрудники УФСБ задержали 45-летнего йошкаролинца в октябре прошлого года по подозрению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, взрывчатого вещества и боеприпасов. У гражданина нашли и изъяли два револьвера, почти 470 грамм дымного пороха, один винтовочный охотничий патрон и шесть стандартных пистолетных патронов.
Уголовное дело возбудили по ч. 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Обвиняемый на момент следствия находился под подпиской о невыезде.
В настоящее время, как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, приговором суда мужчина осужден на три года лишения свободы условно.
Фото: look.com.ua