$ - 66.16 руб.
€ - 77.68 руб.

В отделе Росгвардии по Марий Эл состоялся чемпионат по шахматам

соревнования по шахматам.JPG

22 января на базе вневедомственной охраны отдела Росгвардии по Республике Марий Эл прошел лично-командный чемпионат по шахматам, в котором приняли участие 12 представителей из подразделений СОБР, ОМОН и вневедомственной охраны, а также трое детей сотрудников Росгвардии.

Судил соревнования мастер спорта, ветеран МВД Сергей Федоров.

В течение нескольких часов три команды определяли сильнейших шахматистов. В командном первенстве высшую ступень заняла команда ОМОН, второе место у сотрудников ОВО и замкнули почетную тройку шахматисты СОБРа. В личном зачете лучшим игроком стал сотрудник вневедомственной охраны Максим Богданов. Серебряным призером - сотрудник ОМОН Фахретдинов Ангел, третье место занял представитель ОМОН Усманов Руслан.

Среди детей первенствовал сын сотрудника ОВО Иван Лаптев, второй стала Дарина Ягодарова дочь сотрудника ОМОН, и Данила Ягодаров сын сотрудника ОМОН. Победители получили дипломы и медали, а команда, занявшая первое место, - кубок.

Стоит также отметить, что победители данного Чемпионата будут представлять нашу республику на соревнованиях по шахматам, которые пройдут с 19 по 21 февраля в управлении Росгвардии по Саратовской области.