В Йошкар-Оле стартует проект «С друзьями! Летом! Всем двором!»

Администрация города по инициативе мэра Евгения Маслова запускает пилотный проект по организации занятости детей в летний период на дворовых территориях.
Реализовываться задумка будет в 9-ом микрорайоне, в Гомзово, Сомбатхее и в Центральном районе столицы.
На прошлой неделе прошли собрания с жителями этих микрорайонов по вопросам реализации образовательных программ на дворовых территориях нашего города.
В проекте примут участие: Управление образования, Управление по физической культуре, спорту и молодежной политики и Управление культуры Йошкар-Олы.
Увлекательные занятия будут проводиться со всеми детьми, остающимися на лето в городе. Ребята в течение дня будут заниматься полезной деятельностью под присмотром и руководством профессионалов. Их ждут спортивные занятия, культурные и образовательные мероприятия с педагогами и тренерами.
Расписания занятий будут опубликованы на портале i-ola.ru, в социальной сети «ВКонтакте», а также в учреждениях культуры, детских клубах, школах и подъездах многоквартирных домов, расположенных рядом с местами проведения занятий.
Фото: novoaltaysk.online