Жителей частных домов Йошкар-Олы обезопасят от затопления

Работы начались с 2017 года за счет привлечения средств федерального бюджета с учетом софинансирования из республиканского бюджета. Их общая стоимость 113,2 млн. рублей.
Строительство будет проходить в два этапа до 2019 года. На сегодняшний день застройщиком ООО «ПФО «Поволжье» осуществлена отсыпка грунтового полотна и откоса песком средней крупности. После выравнивания проектного профиля и уплотнения песчаного грунта на откос будет уложено монолитное железобетонное покрытие толщиной 20 см. Качество работ по уплотнению грунта проверяется специализированной лабораторией «Волгатеха».
Строительство дамбы на этом участке имеет большую социальную значимость для жителей столицы. Защитные сооружения позволят защитить от затопления 45 домов по улице Красноармейская слобода, в которых проживает 249 человек и социально-значимые объекты на территории площадью 22,5 га.