Полезные ссылки
Животных в Марий Эл начали чипировать
Миниатюрный чип вводится в 5 см от холки животного при помощи специального шприца. В чипе записан идентификационный код регистрации в общей мировой базе данных сведений о животных.
По информации Комитета ветеринарии Марий Эл, в Медведевском районе уже идентифицировано 80 лошадей из хозяйств всех форм собственности, в Советском районе – 25 лошадей, планируется выезд в Моркинский район.
Новые правила идентификации и учета сельскохозяйственных и животных планируется ввести в III квартале 2018 года с принятием соответствующего приказа Минсельхоза России. Одновременно в КоАП РФ будет введена статья об ответственности владельцев животных в случае непредоставления животных для осмотра, идентификации и учета, сокрытии сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных.
Комментарии
Смотрите также
11:08 Сегодня
В Марий Эл за сутки COVID-19 унес жизни двоих человек
17:09 Вчера
В больницах Марий Эл сократили 35 ковидных коек
13:37 Вчера
В Марий Эл сохраняется аномально-холодная погода