0 °С ясно
$ - 64.61 руб.
€ - 72.32 руб.

Боец из Марий Эл победил в двух турнирах по ММА

Йошкар-Ола, 5 марта. Воспитанник бойцовского клуба «EDINOBOREC12» Азим Халифаев привез в республику целых три победы. Боец выиграл на Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по смешанным боевым единоборствам и на Чемпионате и Первенстве Республики Мордовия по ММА.

Такой достойный результат наш спортсмен показал, несмотря на перенесенную травму: у Азима была сломана нога, гипс парню сняли за неделю до соревнований, следовательно на подготовку у него было очень мало времени.

Чемпионат России среди студентов проходил в г. Иванове. Азим представлял свой ВУЗ МарГУ, где учится на 4 курсе юридического факультета, и Республику Марий Эл. В полуфинальном поединке он одержал победу над соперником из Ярославля. Финал проходил уже в рамках профессионального турнира «PRIME MMA». В поединке с соперником из Дагестана Азим допустил ошибку и, к сожалению, проиграл болевым приёмом на руку. В результате в Иванове боец завоевал сразу две медали – золотую и серебряную.

2 марта вместе с другими спортсменами команды бойцовского клуба «EDINOBOREC12» Азим выступил на Чемпионате и Первенстве Республики Мордовия по ММА в Саранске. Бойцы из Марий Эл завоевали на этих соревнованиях четыре золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Азим Халифаев занял первое место в весовой категории 56,7 кг., сообщили в пресс-службе Федерации СБЕ ММА Республики Марий Эл.