+7 °С облачно
$ - 63.85 руб.
€ - 70.60 руб.

Команда Марий Эл завоевала 12 медалей всероссийских соревнований по конкуру

Марий Эл, 10 сентября. С 5 по 8 сентября в Саратове проходили Всероссийские соревнования по конкуру. Воспитанницы Спортивной школы по конному спорту из Марий Эл успешно выступили на состязаниях, завоевав 12 медалей – 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

Среди детей два первых места в маршрутах разной высоты заняла Анна Сараева на лошади по кличке Арабика, два вторых места достались Дарье Черновой, также вступавшей на Арабике. В открытом классе Татьяна Полянина на Бьюти заняла первое место, Юлия Голубева на Бьюти – 1, 2, 3 места в маршрутах различной высоты, Дарья Егошина на Ютике – третье место.

Катрина Данилевская, выступив на 5-летней кобыле Шанталь, дважды стала победительницей и заняла одно второе место среди всадников на молодых лошадях. Как рассказала Оксана Шомина, директор, Спортивной школы по конному спорту, Катрине достался также и главный приз соревнований – Гран при.

Напомним, ранее мы писали, что юный шахматист из Йошкар-Олы Максим Волков занял 8-е место на первенстве мира по шахматам среди юношей в возрасте до 12 лет. Соревнования проходили в конце августа в китайском городе Вэйфане.