+15 °С ясно
$ - 71.68 руб.
€ - 87.33 руб.

Школьник из Йошкар-Олы вошел в десятку лучших шахматистов мира

Марий Эл, 2 сентября. Юный шахматист из Йошкар-Олы Максим Волков занял 8-е место на первенства мира по шахматам среди юношей в возрасте до 12 лет. Соревнования завершились вчера в китайском городе Вэйфане.

Йошкаролинец представлял Россию в старшей возрастной группе вместе с еще двумя соотечественниками. К слову, мальчик уже становился бронзовым призером первенства мира в прошлом году, пишет издание "Марийская правда".

Из 11 встреч спортсмен выиграл шесть, три партии он завершил вничью и в двух уступил. В итоге с 7,5 очками Максим стал восьмым среди 115 сильнейших шахматистов мира своего возраста.

Интересно, что решающую партию шахматист сыграл с соотечественником Артемом Пингиным. Соперники хорошо знакомы, но оппонент набрал 8 очков и вышел на 4-м место. Еще один россиянин Эрдем Хубукшанов стал 16-м с 7 очками.