+14 °С ясно
$ - 71.68 руб.
€ - 87.33 руб.

Соревнования в Марий Эл выявили самых быстрых сотрудников МЧС

Йошкар-Ола, 27 июня. В Марий Эл прошел летний чемпионат республики по пожарно-спасательному спорту в рамках спартакиады регионального управления МЧС России.

Соревнование прошло 26 июня на стадионе в пос. Шойбулаке и йошкар-олинской «Дружбе». Открывая турнир, руководитель спасательного ведомства генерал-майор Александр Малкин отметил, что сотрудников, входящих в сборную Марий Эл по пожарно-спасательному спорту это последние старты перед зональными соревнованиями в Кирове.

Сначала участникам предстояло преодолеть 2 этапа состязаний: 100-метровую полосу с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 4-этаж учебной башни, сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл.

На 100-метровой полосе препятствий самым быстрым оказался Юрий Федотов из СПСЧ, второе место занял Даниил Жуйков сотрудник ПСЧ №9, третье место досталось Геннадию Волкову из ПСЧ №2.

В подъеме на башню самым быстрым стал Михаил Ведерников – ПСЧ №2, второе место занял Даниил Жуйков, на третьем месте оказался Юрий Федотов.